Политика

Разлад на Украине: Кличко рассказал об угрозах со стороны Зеленского

15 августа 2022, 11:34
15 августа 2022, 11:34 — Силовой Блок

Действующий мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в офисе президента Украины Владимира Зеленского ему угрожали лишением гражданства.

Чиновник уточняет, что неприятный разговор с представителями киевских властей состоялся после его открытого письма к президенту Зеленскому с требованием восстановить гражданство Украины главе штаба обороны Днепра Геннадию Корбану. Об этом сообщает издание «Бабель».

Мэр поделился со СМИ подробностями данного инцидента, уточнив, что разговор состоялся именно после подписания им открытого требования к Зеленскому, когда представители офиса президента пообещали «заняться» немецким паспортом Кличко.

С его же слов, он парировал предложением показать всем его немецкий паспорт, пояснив, что кроме украинского никаких гражданств у него нет.

22 июля Геннадий Корбан был остановлен на государственной границе и не смог попасть в Украину по причине «остановленного гражданства». Об этом сообщает издание «Газета.ру».

По их словам, ранее одним из первых «автократические тенденции» в политике Киевских властей разглядел мэр Днепра Борис Филатов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!