Зарубежье

Зеленский уволил начальников управлений Службы безопасности трех областей

15 августа 2022, 16:00
15 августа 2022, 16:00 — Силовой Блок

Президент Украины Владимир Зеленский уволил начальников управлений СБУ в Киевской, Львовской и Тернопольской областях. Указы были опубликованы на сайте офиса Зеленского.

В соответствии с ними, своей должности в Киеве и Киевской области лишился Заяц Сергей Сергеевич, Артём Бондаренко в Львовской области и Юрий Борейчук в Тернопольской области.

В тексте указов причины увольнения не прописаны.

Отдельным указом постановлено, что уволенный Бондаренко назначается начальником управления СБУ в Киеве и Киевской области. Об этом говорится в тексте указа на сайте офиса президента.

Немногим ранее состоялись громкие увольнения, инициированные лично Зеленским. Так, должности главы СБУ Украины лишился Иван Баканов, а Ирина Венедиктова была уволена с должности генпрокурора. В обоих случаях причиной увольнения стали подозрения в госизмене. Об этом сообщает РИА Новости.

«Силовой блок» ранее приводил слова мэра Киева Виталия Кличко об угрозах со стороны офиса Зеленского лишить его гражданства из-за открытого несогласия с «остановленным гражданством» главы штаба обороны Днепра Геннадия Корбана.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!