Главное

ВСУ готовит масштабные провокации в районе Запорожской АЭС

15 августа 2022, 22:21
15 августа 2022, 22:21 — Силовой Блок

Вооруженные Силы Украины готовят масштабные провокации в районе Запорожской АЭС. Об этом сообщается в Telegram-канале Министерства обороны РФ.

В г. Никополь Днепропетровской области уже прибыл отдельный полк войск радиационной, химической и биологической защиты в количестве до 1 000 военнослужащих. Они снабжены специальными комплектами защитного снаряжения для действий в условиях радиоактивного загрязнения местности, а также техническими средствами РХБ-разведки и контроля.

В связи с этим Минобороны РФ заранее предупреждает мировое сообщество и международные организации о готовящихся украинскими властями провокациях, в результате которых может возникнуть реальная угроза ядерной безопасности не только Украины, но и Европы, а преступный киевский режим и страны Запада по уже отработанному сценарию с широким освещением в СМИ обвинят в их возможных последствиях российские Вооруженные Силы.

Ранее сообщалось, что украинские военные обстреляли Запорожскую АЭС из тяжелого вооружения, при этом было сильно повреждено здание пожарной части.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!