Зарубежье

Politico: Путин был прав в прогнозах об ослаблении западной помощи Украине

16 августа 2022, 08:20
16 августа 2022, 08:20 — Силовой Блок

Во вторник, в статье медиа-издания «Politico» американский политолог Раджан Менон заявил, что президент России может оказаться прав в вопросе об ослаблении военной помощи Украине со стороны стран Западной Европы и США.

Эксперт допустил, что Владимир Путин понимает, что в скором времени военная  помощь и экономическая поддержка со стороны западных стран Киеву может в итоге ослабнуть из-за постоянных экономических провалов ввиду боевых действий на востоке страны. «И в этом он может быть прав», — подчеркнул он в публикации американского издания.

Менон особенно указал, что антироссийские санкции в настоящее время наносят ущерба больше западу, нежели самой России, которая постоянно реформируется и привыкла подстраиваться под новые экономические условия.

Германия, как экономический центр Европы, в связи с резким сокращением поставок нефти и газа, уже вынуждена прибегнуть к экстраординарным мерам, в то время как все европейские страны столкнулись с высокой инфляцией и растущими ценами на энергоресурсы. Об этом политолог резюмировал в своей статье.

Ранее в американских СМИ появились комментарии из интервью американского подполковника в отставке политолога Дэниела Дэвиса, который констатировал, что поставки оружия Украине могут свернуться осенью или зимой текущего года, так  как западные страны близки к рецессии.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!