Армия

Шойгу рассказал об изучении российскими специалистами западного трофейного оружия

16 августа 2022, 10:44
16 августа 2022, 10:44 — Силовой Блок

В ходе открытия Московской конференции, посвящённой проблемам международной безопасности, проходящей в рамках Международного военно-технического форума «Армия – 2022» министр обороны России Сергей Шойгу рассказал, что российские специалисты изучают трофейное западное вооружение, добытое на боях сражений в ДНР и ЛНР.

«Мы внимательно изучаем трофейные образцы западных вооружений», — заявил Шойгу, добавив, что особенно тщательно изучаются специфические качества данного оружия, что делается в целях совершенствования способов ведения боевых действий и повышения эффективности российских вооружений.

Ранее, на просторах социальной сети Twitter, входящий в состав Госкорпорации «Ростех» подразделение Уралвагонзавод поблагодарил президента Франции Эммануэля Макрона за предоставленные на Украину самоходные артиллерийские установки CAESAR, попавшие в распоряжение корпорации.

В 2022 году подобная конференция по международной безопасности стала уже десятой по счёту.

Доминирующими темами предыдущих форумов стали: Европейская безопасность, трансформация военной обстановки в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Ближневосточный кризис, вызовы и угрозы безопасности в Латинской Америке и на Африканском континенте. Об этом ранее заявил Сергей Шойгу на сайте Минобороны РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!