Армия

Российские ВУЗы и НИИ представили на форуме «Армия — 2022» уникальные научно-технологические разработки

16 августа 2022, 11:36
16 августа 2022, 11:36 — Силовой Блок

В парке культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» проходит второй день Международного военно-технического форума «Армия-2022».

Участников и зрителей выставки приятно удивили разработки российских ВУЗов и научно-исследовательских институтов. Об этом сообщает Telegram-канал Минобрнауки России.

Глава Минобрнауки Валерий Фальков высоко оценил уникальные разработки, представленные на выставке от лица российских университетов и НИИ.

Он также подчеркнул, что наши учёные и исследователи вместе служат одной важной цели, которая сегодня стоит перед Россией – обеспечении научно-технологического суверенитета.

Министр отметил, что необходимо продолжать создавать наиболее привлекательные условия для работы молодёжи в сфере образования, науки и технологиях.
Накануне, в ходе торжественного открытия форума президент России Владимир Путин подчеркнул, что в условиях нынешнего формирования многополярного мира, Россия стремится к всестороннему развитию военно-технического сотрудничества со своими партнёрами. Об этом сообщалось в «Силовом блоке» в понедельник 15 августа.
В этом году на форуме ожидается участие 17 университетов и научно-исследовательских институтов РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!