Происшествия

В Тамбовской области раскрыто дело о хищении бюджетных средств в сумме 200 млн рублей

16 августа 2022, 14:32
16 августа 2022, 14:32 — Силовой Блок

«Сотрудниками Главного управления ЭБиПК МВД России совместно с коллегами из Тамбовской области и Управлением «П» ФСБ России выявлен факт хищения бюджетных средств, направленных для строительства объектов системы теплоснабжения», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ведомстве подчеркнули, что в период времени с 2016 по 2018 года администрация г. Котовска Тамбовской области заключила муниципальный контракт с коммерческой организацией на проведение строительных работ модульно-блочных котельных. Общая сумма выделенных средств составила 400 миллионов рублей. На счета коммерческой организации заказчиком исправно поступали авансовые платежи.

Предприимчивые представители фирмы-подрядчика не стали сами заниматься строительством, а привлекли для работы по строительству объектов теплоснабжения субподрядчиков. Причём стоимость выполняемых работ снизилась вдвое и составила 200 миллионов рублей.

В Следственном Управлении УМВД России по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по мошенничеству, совершенному организованной группой либо в особо крупном размере.

Ирина Волк добавила, что в настоящее время правоохранителями задержаны генеральный директор компании и двое его пособников. Подозреваемым предъявлены обвинения в инкриминируемых деяниях и избраны меры пресечения в виде заключения под стражу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!