Служба

В Москве оперативники уголовного розыска задержали мошенников, обманувших местных пенсионеров на 120 тысяч рублей

17 августа 2022, 08:47
17 августа 2022, 08:47 — Силовой Блок

В Москве оперативники уголовного розыска МУ МВД России «Люберецкое» задержали двух граждан, подозреваемых в совершении мошеннических действий на территории Московской области. Ими оказались 33-летний житель Пензенской области и его 33-летняя сожительница. Об этом сообщает постоянный представитель МВД России Ирина Волк.

В ведомстве уточнили, что в рамках уголовного дела, возбужденного по факту совершения мошеннических действий, установлено, что злоумышленники заявлялись к жителям Московской области под видом работников газоснабжающей компании для проверки газового оборудования.

Целью мошенников всегда были пожилые доверчивые граждане.

В ходе «проверки» оборудования мошенники уверяли пенсионеров о необходимости замены износившихся газовых шлангов на новые. Стоимость такой услуги начиналась от 40 тысяч рублей. Получив деньги, преступники скрывались. Всего подобным образом им удалось обмануть трёх местных пенсионерок в возрасте от 79 до 92 лет, получив от доверчивых гражданок денежные средства на общую сумму около 120 тысяч рублей.

Фигурантам уголовного дела была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается. Об этом сообщается в заявлении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!