Происшествия

Авария с оторванным крылом у самолёта в Усть-Куте не привела к жертвам

17 августа 2022, 10:15
17 августа 2022, 10:15 — Силовой Блок

Утром 17 августа, около 10 часов, в аэропорту Усть-Кута аварийную посадку совершил пассажирский самолёт АН-24, совершавший рейс «Иркутск – Усть-Кут». У самолета зафиксированы повреждения крыла и стойки шасси.

По предварительным сведениям, вследствие неблагоприятных погодных условий воздушное судно вышло за пределы взлетно-посадочной полосы.

В настоящее время следователи Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводят проверку по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (ч. 1 ст. 263 УК РФ). Об этом корреспонденту «КП»-Иркутск» сообщили в пресс-службе ведомства.

В СУ на транспорте пояснили, что при снижении для посадки самолёт задел левым крылом поверхность земли. На борту судна находилось 4 члена экипажа и 40 пассажиров.

Установлено, что пострадавших в результате происшествия нет. На месте ведётся работа следователей. ЧП займутся специалисты Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, которые проведут проверку соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов воздушных судов и защиты прав пассажиров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!