Служба

В Уфе в ходе ночной погони задержан пьяный водитель

17 августа 2022, 11:44
17 августа 2022, 11:44 — Силовой Блок

Полицейские полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Уфе задержали водителя, уличённого в многократном нарушении Правил дорожного движения. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что в ночное время в Уфе на улице Маршала Жукова сотрудников ГАИ привлекла внимание манера езды водителя внедорожника. Сотрудники подали водителю сигнал об остановке, однако мужчина проигнорировал требование и продолжил движение. Полицейские начали погоню.

Пытаясь скрыться, водитель неоднократно нарушил Правила дорожного движения, чем создал угрозу жизни и здоровью граждан. Для предотвращения аварийной ситуации один из сотрудников полиции произвел предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия, а затем несколько раз выстрелил по колесам скрывающегося внедорожника, уточняет генерал-майор.

Автомобиль остановился, однако в момент отстранения от вождения злоумышленник снова нажал на педаль газа.

Закончилось преследование на улице Адмирала Макарова, где мужчина был задержан.

«У мужчины наблюдались явные признаки алкогольного опьянения, но проходить освидетельствование он отказался», — сообщила Ирина Волк.

В отношении нарушителя составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 12.3, 12.6, 12.12, 12.16, 12.26 и 19.3 КоАП РФ. Транспортное средство изъято и помещено на специализированную стоянку до выяснения обстоятельств.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!