Зарубежье

Sky News: Британские ВВС приостановили приём белых мужчин для гендерного и этнического разнообразия

17 августа 2022, 13:53
17 августа 2022, 13:53 — Силовой Блок

Британский телеканал Sky News сообщает, что рекруты-мужчины с белым цветом кожи временно не принимаются в состав Королевских Военно-воздушных сил Великобритании. Такое решение вызвано желанием главного маршала авиации Майкла Уигстона достигнуть в рядах ВВС гендерного и этнического разнообразия. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на источники в военной сфере.

В штабе одного из кандидатов на пост премьер-министра страны Риши Сунака назвали стремление командования ВВС к «разнообразию» «не только позорным, но и опасным», назвав единственно важным качеством при отборе на службу в ВВС подготовку кандидата.

Сам маршал королевских ВВС уже опроверг эти обвинения, заверив, что отбор белых рекрутов не прекращался. Однако большинство источников военного ведомства утверждают обратное, уточнили в Sky News.

Ранее издание Lenta.ru писала о том, что с момента начала военной спецоперации России на Украине стало труднее готовить военных лётчиков ВВС Великобритании из-за передислокации военных самолетов к восточным рубежам НАТО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!