Общество

Власти Курской области предложили Эстонии забрать демонтированный Т-34

17 августа 2022, 14:22
17 августа 2022, 14:22 — Силовой Блок

Губернатор Курской области Роман Старовойт в своём Telegram-канале выступил с предложением к властям Эстонии. Оно состояло в том, чтобы российские добровольцы забрали демонтированный в Нарве мемориал-танк Т-34, посвящённый памяти советским воинам, сражавшимся в годы Второй мировой войны против фашистской Германии.

В своём заявлении глава региона отметил, что за прошедшие сутки ему поступило большое количество писем от жителей Курской области, которые готовы за свой счёт вывезти из Эстонии советский танк и установить в любом населённом пункте России.

Старовойт отметил, что снос мемориала был похож на хищную кражу, которую власти проводили вопреки желанию местных жителей. Он также тепло поблагодарил жителей города Нарвы, которые до сих пор несут цветы на ныне пустующее место памятника.

«Мы готовы забрать легендарную «тридцать четвёрку» с тем, чтобы она заняла по-настоящему достойное и самое почётное место на территории создаваемого мемориала на Северном фасе Курской дуги», — заключил губернатор.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!