Служба

Два брата, совершившие разбойное нападение в Чувашии, задержаны спустя 12 лет розыска

17 августа 2022, 14:44
17 августа 2022, 14:44 — Силовой Блок

Оперативники Чувашии поставили точку в раскрытии разбойного нападения, совершённого в мае 2010 года организованной группой, в которую входили четверо мужчин. Об этом в среду заявила постоянный представитель МВД России Ирина Волк.

Тогда четверо злоумышленников напали на работниц сети сельских магазинов, когда те несли сумки с выручкой в сумме 3,2 миллиона рублей в банк. Применив насилие, они похитили деньги, — рассказывает генерал-майор.

Спустя неделю после совершения разбойного нападения двое из них были задержаны оперативниками уголовного розыска МВД по Чувашской Республике. Один из злоумышленников добровольно выдал похищенную долю в сумме 850 тысяч рублей. В августе 2011 года оба были осуждены на срок от 4 до 9 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Остальные сообщники, оказавшиеся друг другу братьями – скрылись и были объявлены в федеральный розыск. Их розыск продолжался 12 лет. В результате недавно полицейские добыли информацию о том, что беглецы могут находиться в городе Козельске Калужской области.

В ходе выезда в служебную командировку чувашскими оперативниками при содействии бойцов спецназа обвиняемые в разбое братья, которым сейчас 35 и 38 лет, были задержаны и под конвоем доставлены в Чувашскую республику. Об этом сообщили в ведомстве

Суд избрал в их отношении меру пресечения в виде заключения под стражу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!