Служба

В Саратовской области росгвардейцы оказали пенсионерке своевременную медпомощь

17 августа 2022, 15:24
Фото: 55.rosguard.gov.ru
17 августа 2022, 15:24 — Силовой Блок

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Саратовской области своевременно оказали первую медицинскую помощь пожилой гражданке, которая получила тепловой удар во время прогулки. Об этом сообщается на официальном сайте Росгвардии.

В среду, днём жительница п. Елшанка Ленинского района вышла погулять со своей собакой. Во время прогулки ей стало резко плохо.

Неподалёку по маршруту патрулирования проходил наряд росгвардейцев, которые увидели, что пенсионерка опирается на дерево и еле стоит. Сотрудники поняли, что человеку плохо, незамедлительно убрали женщину с открытого солнца и вызвали бригаду скорой помощи. Во время ожидания медиков, правоохранители предоставили пожилой даме обильное питьё и оказали первую медицинскую помощь. Придя в себя, пенсионерка объяснила сотрудникам, что гуляла с собакой и, потеряв её из виду, перенервничала и перегрелась на солнце, пока искала своего питомца, — передают обстоятельства случившегося в ведомстве.

Позже росгвардейцы передали местную жительницу её дочери.

Потерянный питомец вскоре был найден неподалёку от дома пострадавшей. Женщина поблагодарила патруль вневедомственной охраны за оказанную помощь и неравнодушное отношение к пожилым людям, оказавшимся в беде.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!