Армия

Ракетным ударом по базе наемников в Харькове уничтожено более 90 боевиков

18 августа 2022, 10:07
18 августа 2022, 10:07 — Силовой Блок

Министерство обороны в ежедневной сводке специальной военной операции сообщило об уничтожении крупного пункта дислокации иностранных наемников в Харькове. Ракетным ударом было уничтожено порядка 90 боевиков.

Кроме того, российские артиллеристы сконцентрированным огнем по позициям 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Мазановка Донецкой Народной Республики уничтожили крупную группировку противника, численностью свыше 250 человек.

Продолжается работа тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии по военным объектам на территории Украины. За минувшие сутки поражено пять пунктов управления ВСУ, в том числе 72-й механизированной бригады в районе Артемовска, 46-й аэромобильной бригады в районе населенного пункта Белая Криница Херсонской области, а также живая сила и военная техника ВСУ в 234-х районах.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ концентрируют большие силы в городе Никополь недалеко от Запорожской АЭС, для проведения масштабной провокации уже завтра, 19 августа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!