Общество

На форуме «Армия-2022» работает консультативный пункт Росгвардии по приему граждан на службу

18 августа 2022, 10:23
Фото: Росгвардия
18 августа 2022, 10:23 — Силовой Блок

Росгвардия принимает участие в международном форуме «Армия-2022», и специально для гостей своего стенда организовала в конгрессно-выставочном центре «Патриот» консультативный пункт по приему граждан на службу (военную службу).

Здесь все желающие могут получить всю необходимую информацию о зачисление в ВС РФ и специфике работы различных подразделений: от спецназа и вневедомственной охраны, до частей оперативного назначения, подразделений по охране важных государственных объектов, авиационных, морских частей и других подразделений войск национальной гвардии.

Представители Росгвардии проводят разъяснительную работу о должностях и требованиях к кандидатам, рассказывают о преимуществах службы в ведомстве, перспективах и социальных гарантиях.

«Этот выставочный павильон — один из примеров той системной работы, которую проводит ведомство по предоставлению качественной информации о службе в войсках национальной гвардии. Руководство Росгвардии всегда уделяет большое внимание вопросам комплектования войск и проведению эффективной консультационной деятельности», — подчеркнул начальник организационно-штатного управления Росгвардии полковник Александр Кудряшов.

Он также поблагодарил коллег из Минобороны России за предоставленную возможность участия в международном форуме «Армия -2022» не только в рамках военно-технической тематики, но и в контексте социально значимой повестки.

О примерах работы Росгвардейцев неоднократно писал «Силовой блок», так как бойцы подразделений ведомства принимают непосредственное участие не только в службе на территории России, но и в освобождении территории Украины от нацистских военных формирований.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!