Армия

Росгвардия за три дня задержала двух диверсантов и обнаружила 23 схрона с оружием на территории ЛНР

18 августа 2022, 11:17
Фото: Росгвардия
18 августа 2022, 11:17 — Силовой Блок

Сотрудники Росгвардии в ходе выполнения служебно-боевых задач в целом ряде населенных пунктов ЛНР, задержали двух человек по подозрению в пособничестве ВСУ. Задержанные оказались причастны к действиям диверсионно-разведывательных групп. В состав которых входили бывшие военные ВСУ. В их задачи входила дестабилизация обстановки на территории народной республики и террористическая деятельность.

Также росгвардейцы обнаружили 23 схрона с орудием и боеприпасами, в том числе иностранного производства. В общей сложности было изъято 50 гранатомётов, включая пять единиц иностранного производства М-72МК, ФУЛАГИН НМ-72, а также модели производства Польши и Израиля и более 200 выстрелов к ним.

Были обнаружены 12 килограмм различных взрывчатых веществ, более 10 ручных гранат, около 40 тысяч патронов к стрелковому орудию всех типов, а также порядка тысячи артиллерийских снарядов. Также диверсанты готовились устанавливать на территории ЛНР 120-мм мины иностранного производства Mortar bomb НЕ 120.

Ранее «Силовой блок» сообщал о том, что спецназ Росгвардии 16 августа обнаружил четыре схрона и уничтожил группу диверсантов на территории ЛНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!