Служба

Семье погибшего в спецоперации полковника Клещенко вручили звезду героя России

18 августа 2022, 15:54
18 августа 2022, 15:54 — Силовой Блок

В Торжке Тверской области семье погибшего в ходе специальной военной операции на Украине полковника Василия Клещенко вручили звезду Героя России (посмертно). Награду передали губернатор Тверской области Игорь Руденя и заместитель главнокомандующего ВСК по военно-политической работе Минобороны России Александр Максимцев. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства Тверской области.

Как дань памяти в родном городе погибшего в названии одной из улиц увековечат его героя. Кроме этого, принято решение о присвоении имени Василия Клещенко средней школе №5 города Торжка, которую с отличием закончила старшая дочь Василия и где в настоящее время учится его младшая дочь.

Глава региона выразил тёплые слова поддержки и соболезнования семье погибшего, отметив, что подвиг героя будет навсегда вписан в историю Армии России и навечно сохранится в летописи славы страны и Тверской области.

«Опытный пилот и командир, он не раз проявлял мужество, спасал соратников и рисковал собой в борьбе с международным терроризмом на полях сражений в Средней Азии, на Кавказе и в Сирии. Под Харьковом он погиб, как погибали наши деды и прадеды, ставшие нерушимой стеной перед нацизмом в защите нашей Родины», — заключил губернатор Тверской области.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!