Происшествия

Снаряд ВСУ попал в толпу людей в Светлодарске, убив трех человек, в том числе ребенка

18 августа 2022, 18:16
18 августа 2022, 18:16 — Силовой Блок

Вооруженные силы Украины сегодня на протяжении всего дня обстреливали Светлодарск — город в Донецкой народной республике. Их огонь был сконцентрирован не столько на позициях защитников города, сколько на социальных объектах. Результатом стала трагедия, в результате которой погибли три человека, среди которых есть 14-летняя девочка. Об этом сообщают сразу несколько источников, находящихся на месте событий.

Артиллерийский снаряд ВСУ попал в скопление людей возле школы, где люди стояли в очереди за водой. Различные травмы получили 12 человек. Пострадавших госпитализировали в местные больницы.

Жертвами стали в том числе 14-леьтняя девочка, которая помогала бабушке нести воду, а также бывший мэр Светлодарска, вышедший из дома покормить собаку.

Минобороны РФ пока никак не прокомментировало инцидент, но, скорее всего, занесет его в список многочисленных свидетельств геноцида со стороны киевского режима.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что союзные силы продолжают наступление и сегодня завладели важной высотой на Авдеевском направлении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!