Происшествия

В Ростове-на-Дону задержана супружеская пара, поджегшая автомобиль правоохранителя из-за символа Z

19 августа 2022, 08:18
19 августа 2022, 08:18 — Силовой Блок

В Ростове-на-Дону правоохранителями были задержаны причастные к поджогу автомобиля сотрудника МВД с символикой Z. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на заявление пресс-службы регионального управления ведомства.

В рамках материала проверки полицейскими установлено, что злоумышленниками оказалась супружеская пара 24 и 22 лет, спланировавшая акцию против представителей российских властей. Перед совершением злодеяния, они несколько дней наблюдали за автомобилями, припаркованными у здания отделения МВД. В итоге их выбор пал на автомобиль марки Toyota белого цвета, на заднем стекле которого был наклеен символ «Z» в поддержку спецоперации Вооруженных сил России на Украине.

В результате задержания мужчина признался, что облил капот данного автомобиля бензином и поджёг, а снимала происходящее на видео.

В российском ведомстве поделились кадрами видеозаписи, где запечатлён момент совершения злодеяния. Злоумышленник признался, что неизвестные заплатили им 15 тысяч рублей за поджог.

На допросе выяснилось, что супруги интересовались одним из ТГ-каналов, управляемых из Украины, где за совершение противоправных действий в отношении органов власти платят премии в виде криптовалют.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!