Политика

РИА Новости: провал отопительного сезона приведёт Украину к глубокому политическому кризису

19 августа 2022, 10:12
19 августа 2022, 10:12 — Силовой Блок

Крах зимнего отопительного сезона на Украине может привести к глубокому политическому кризису власти.Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в Верховной Раде.

На данный момент можно констатировать уход в оппозицию действующего мэра Киева Виталия Кличко.

Ранее мэр Киева рассказал, как в администрации президента ему угрожали заняться его несуществующим немецким гражданством, после официального требования вернуть «остановленное гражданство» главе офиса теробороны Днепра.

Сейчас же Кличко заявляет, что именно он является спасителем столицы во времена осады российским войсками в начале военной спецоперации. Со слов политика, тогда он настраивал киевлян на долгое и ожесточённое сопротивление, тогда как президент Зеленский давал излишне оптимистичные прогнозы о победе Украины ещё до мая 2022 года.

Кличко также возмутился поведением некоторых сотрудников офиса Зеленского, бежавших во время боёв под Киевом.

Другим ярким оппозиционером действующей власти станет бывший президент Петр Порошенко, владеющий крупными капиталами и связями с американскими и европейскими политическими партиями.

Эксперты полагают, что с приходом холодов в Украине политическая атмосфера ухудшится в разы. Органы государственной власти будут открещиваться от решений Зеленского, а региональные структуры будут взваливать всю вину на действующего президента.

Ранее «Силовой блок» сообщал о предложении мэра Львова Андрея Садового запастись жителям города дровами, электрочайниками и обогревателями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!