Общество

Росгвардейцы оказали помощь малообеспеченным и нуждающимся Дома милосердия в Тюмени

19 августа 2022, 14:12
Фото: t.me/RosgvardOfficial
19 августа 2022, 14:12 — Силовой Блок

В Тюмени в рамках благотворительной акции «Росгвардия – войска мира и добра» сотрудники Росгвардии по Тюменской области оказали поддержку малообеспеченным и нуждающимся в социальной помощи людям, отправив продукты питания Дому милосердия областной общественной организации «Будущее начинается сейчас». Об этом сообщает Росгвардия в своём Telegram-канале.

Председатель социальной организации Галина Паршуткина и работники Дома милосердия тепло встретили сотрудников, поблагодарив за оказанную помощь.

«Спасибо вам огромное за вновь оказанное внимание нам и нуждающимся пациентам нашего дома. Продукты послужат хорошим подспорьем для приготовления вкусной выпечки, а цветы будут радовать глаз и создавать уют», — отметила Галина Тимофеевна.

По завершению мероприятия росгвардейцы и социальные работники обсудили дальнейшее взаимодействие в рамках социальной защищённости постояльцев Дома милосердия.

Тюменский дом милосердия является негосударственным благотворительным учреждением, оказывающим комплексную помощь малоимущим и бездомным жителям региона.

Общественная организация была основана в феврале 2007 года.

В настоящее время в ней трудоустроены лицензированные медицинские работники для бездомных тяжелобольных пациентов после инсульта, с ампутацией конечностей, с онкологическими заболеваниями.

В стенах Дома организована работа благотворительной столовой для бездомных и малоимущих людей.

В российском ведомстве отметили, что сотрудничество Росгвардии и Дома милосердия практикуется уже многие года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!