Оружие

На выставке «Армия – 2022» представлен боевой модуль с пультом дистанционного управления танком Т-14 «Армата»

19 августа 2022, 16:02
19 августа 2022, 16:02 — Силовой Блок

В пятницу, 19 августа на Международном военно-техническом форуме «Армия – 2022» представителями Минобороны РФ была представлена уникальная разработка дистанционного управления боевым модулем основного боевого танка Т-14 на платформе «Армата». Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на комментарии представителей форума.

В рамках презентации изобретатели продемонстрировали видеоролик, на котором показана работа боевой машины, подключенной к специальному пульту.

Впервые о новой разработке в Минобороны РФ заявили летом 2021 года, показав его на нижнетагильском перспективном бронированном семействе.

Уникальность новинки состоит в том, что она является единственной в мире разработкой, обладающей столь мощным вооружением, управляемым полностью дистанционно, отметили в российском ведомстве.

Танк Т-14 «Армата» не раз был представлен на военных форумах, однако неизменно пользовался у зрителей популярностью. Эксперты отмечают, что с каждой подобной выставкой видны постоянные усовершенствования и улучшения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!