Общество

Из-за блудного супруга мать погибшего на Украине бойца может не получить положенные ей выплаты — почти 20 млн рублей

19 августа 2022, 17:16
19 августа 2022, 17:16 — Силовой Блок

Муж давно покинул семью и не платил алименты. Более того, ранее он даже пытался выселить ребёнка и бывшую жену из дома. Всё поменялось, когда он узнал о кончине сына и причитавшихся по этому поводу денежных компенсациях. Об этом пишет Mash в своём Telegram-канале.

Российский военнослужащий Александр Александрович Савелов, родился в Рязани, проживал в неполной семьей с матерью и братом. Отец рано покинул семью и не объявлялся. Закончив высшее учебное заведение, Александр принял решение служить Родине, подписал контракт. Он погиб на полях сражений в Украине, ему было 23 года. Он был посмертно награждён орденом Мужества.

Как изданию сообщили источники, блудный отец не появился даже на похоронах сына, однако узнав о значительных компенсациях, выплачиваемых семьям погибших при исполнении воинских обязанностей в ходе военной спецоперации в Украине, он решил обогатиться и теперь претендует на выплату.

Адвокат по делу Александр Добровинский заявил, что подобные люди цинично хотят наживиться на чужом горе, поэтому государство не должно их благодарить.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!