Служба

Полицейские оперативно разыскали потерявшегося ребёнка в Удмуртии

19 августа 2022, 19:29
19 августа 2022, 19:29 — Силовой Блок

В вечернее время 18 августа сотрудники полиции батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Ижевску старший лейтенант полиции Александр Улеев и младший лейтенант полиции Максим Сурнин патрулировали улицы в районе городка Металлургов, как вдруг в 21:50 им поступила ориентировка от дежурной части. Оказалось, что объявлен поиск 5-летнего мальчика, который в 16:00 того же дня вышел погулять и не вернулся домой. Об этом сообщает региональное МВД по республике Удмуртия.

В российском ведомстве уточнили, что автопатруль зафиксировал описание ориентировки и сразу приступил к поискам ребёнка. Спустя 40 минут возле лесопосадки сотрудники заметили мальчика, подходящего под описание, он выглядел потерянным и постоянно оглядывался, был явно напуган. Сотрудники обратились к мальчику с помощью и в ходе разговора он рассказал правоохранителям, что потерялся и не знает, как дойти до дома.

Позже выяснилось, что увлекшись прогулкой, мальчик забрёл в незнакомые места, и пытаясь вернуться домой, заблудился и ушёл в обратном направлении.

Полицейские отвезли ребёнка в отделение полиции, где в полной сохранности передали его родителям.

Семья мальчика тепло поблагодарила правоохранителей за оперативность и профессионализм.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!