Происшествия

В Хабаровске задержан продавец, похитившая золото на 780 тысяч рублей

22 августа 2022, 08:46
22 августа 2022, 08:46 — Силовой Блок

В Хабаровске в местное отделение полиции обратились сотрудники ювелирного магазина. В заявлении они сообщили, что в ходе ревизии была обнаружена недостача ювелирных изделий в размере более 780 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили подозреваемую. Была задержана 33-летняя женщина, ранее трудоустроенная в данном салоне ювелирных изделий, сообщается на официальном сайте МВД России.

В ходе допроса подозреваемой установлено, что экс-сотрудница, исполняя обязанности продавца, тайно похищала ювелирные изделия из золота. Для отвлечения внимания она выкладывала на витраж изделия из позолоты и серебра. Об этом рассказали в региональной пресс-службе российского ведомства.

Сотрудниками Следственной части СУ УМВД России по Хабаровскому краю по данному факту было возбуждено по признакам присвоения и растраты, то есть преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время правоохранители проводят все необходимые следственные действия, направленные на поиск похищенных золотых ювелирных изделий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!