Армия

Уоррент-офицер Карни призвал британских военных готовиться к войне с Россией

22 августа 2022, 10:00
22 августа 2022, 10:00 — Силовой Блок

В понедельник, 22 августа, уоррент-офицер ВС Великобритании Пол Карни в заявлении журналу британской армии Soldier призвал военнослужащих Туманного альбиона предупредить свои семьи о том, что их могут отправить на войну с Россией.
Карни также отметил, что будет не лишним найти телефоны отделов социального обеспечения и священнослужителей для военных.

Ранее премьер Джонсон в ответе на вопрос о вероятном военном столкновении с Россией ответил, что сомневается в подобной перспективе и уточнил, что в настоящее время Великобритания в составе НАТО оказывает Украине военную и финансовую помощь лишь для поддержки её обороноспособности.

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров предупреждал, что любые отправления, содержание военное вооружение для Украины, станут законной целью для России.

На данную тему также выступал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который указывал на «накачивание» Украиной военного вооружения из Запада, что никак не будет благотворно влиять на российско-украинские мирные переговоры.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!