Происшествия

В Москве оперативники уголовного розыска задержали четверых мужчин, угнавших автомобиль стоимостью 6 млн рублей

22 августа 2022, 11:04
22 августа 2022, 11:04 — Силовой Блок

В Москве на одной из парковок был похищен автомобиль иностранного производства марки «Mercedes» стоимостью 6 млн рублей. Об этом сообщается на сайте МВД России.

Ранее в одно из столичных отделений правоохранительных органов обратился местный житель, пояснивший, что на охраняемой парковке был похищен его автомобиль. Материальный ущерб потерпевший оценил в 6 млн рублей.

В ходе розыска похищенного имущества и лиц, причастных к преступлению, на территории Москвы проводились оперативно-розыскные мероприятия и они оказались продуктивными. Всего через несколько часов с момента передачи ориентировки на улице Поляны сотрудниками ДПС был обнаружен похищенный автотранспорт. В автомобиле находился 32-летний москвич, который впоследствии был доставлен для разбирательств в ближайшее отделение полиции.

В течение того же дня правоохранители задержали остальных фигурантов преступления.

Ими оказались трое мужчин от 29 до 37 лет, сообщили в столичном ведомстве.

Позже сотрудники уголовного розыска выяснили, что преступники заприметили дорогостоящую иномарку, которая долгое время стояла на парковочном месте, не выезжая. Поймав момент, когда на парковке никого не было, они вскрыли машину с помощью специального устройства, завели двигатель и скрылись с места преступления. Кражу автотранспорта они совершили с целью дальнейшей её продажи и личного обогащения.

По данному факту следствием МВД России г. Москвы было возбуждено уголовное дело по факту совершения тайного хищения в составе организованной группе в особо крупном размере. Фигуранты дела могут получить до 10 лет лишения свободы.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!