Зарубежье

CNN: холодная зима может разрушить консенсус Западных стран по Украине

22 августа 2022, 16:45
22 августа 2022, 16:45 — Силовой Блок

По мере того, как конфликт на Украине переваливает отметку в полгода, официальные представители европейских государств ощущают приближение холодной зимы, которая может резко снизить их популярность после беспрецедентных мер поддержки украинской экономики. Об этом в понедельник со ссылкой на заявление CNN сообщает ТАСС.

Европейский консенсус, образовавшийся весной и летом текущего года, может рухнуть по мере приближения холодов и вскоре может быть утрачен вовсе, предполагают в зарубежном издании со ссылкой на европейских чиновников и представителей НАТО.

В издании говорится, что первой проблемой, с которой вскоре столкнуться европейские страны будет топливный кризис. Однако пути назад нет, ведь Евросоюз в полном составе обещал лишить Россию от любых доходов от энергоресурсов в Европе.

Вторая проблема, по мнению опрошенных западных политиков, состоит в поставках вооружений Украине. Запад не был готов к долгосрочным поставкам Киеву новейшего вооружения, располагая небольшим арсеналом на краткосрочный период.

Ранее «Силовой Блок» писал о предложении к местным жителям от мэра Львова запастись дровами на предстоящую зиму, а мэр Киева Виталий Кличко посоветовал киевлянам приобрести тёплую одежду и одеяла.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!