Происшествия

Губернатор Развозжаев: в Севастополе сбит украинский беспилотник при попытке атаки штаба флота

23 августа 2022, 17:41
23 августа 2022, 17:41 — Силовой Блок

Губернатор Севастополя Михаил Развозжаев во вторник сообщил о попытках ракетных ударов со стороны ВСУ по городу.

Политик отметил, что система противовоздушной обороны России эффективно ликвидировала угрозу. Об этом Развозжаев поделился в своём Telegram-канале.

Поделившись подробностями случившегося, он рассказал, что над штабом Черноморского флота в Севастополе был уничтожен украинский беспилотник, который угрожал административному зданию. Беспилотник был взорван постом воздушной обороны Черноморского флота.

Губернатор Развозжаев: в Севастополе сбит украинский беспилотник при попытке атаки штаба флота

«Наши сбили БПЛА прямо над штабом флота. Он рухнул на кровлю и загорелся. Поражения не получилось. Молодцы ребята», — подытожил губернатор.

В настоящее время Минобороны РФ не сообщал о пострадавших и каком-либо ущербе в результате попытки бомбардировки Севастополя украинскими боевиками.

Лента.ру поделилась комментариями очевидца, который увидел летящее беспилотное устройство в Севастополе на площади Ушакова, после чего он услышал громкие хлопки и взрыв со стороны площади Нахимова. По его словам, срабатывание системы российской ПВО не вызвала общей паники, «люди продолжили заниматься своими делами».

Ранее «Силовой Блок» официально признал пожар боеприпасов на военном аэродроме в Джанкое вражеской диверсией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!