Оружие

Боевые расчеты БРК «Бастион» Балтийского флота провели электронные пуски ракет по морским целям в Калининградской области

23 августа 2022, 17:57
23 августа 2022, 17:57 — Силовой Блок

В бассейне Балтийского моря развернуты масштабные военные учения с участием Армии России. Минобороны России поделилось подробностями учений в своём Telegram-канале.

В российском ведомстве рассказали, как в ходе планового этапа учений береговым ракетным соединением Балтийской военно-морской базы был уничтожен условный отряд боевых судов противника.

Задача по уничтожению противника на море отрабатывали военнослужащие ракетного соединения Балтийской военбазы на одном из полигонов балтийского побережья в Калининградской области.

Боевые экипажи противокорабельных комплексов «Бастион» осуществили электронные пуски противокорабельными ракетами «Оникс» по условным позициям, имитирующим сосредоточение военных судов противника.

В силовом ведомстве подчеркнули, что расчеты береговых противокорабельных комплексов «Бастион» несут круглосуточное дежурство по охране и обороне побережья и исключительной экономической зоны России в Калининградской области.

«Силовой Блок» ранее писал о готовящихся провокациях со стороны вооружённых сил Швеции, Дании и Норвегии в водах Балтийского моря в отношении России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!