Происшествия

В Кемеровской области за разбойное нападение на пенсионерку задержан мужчина, похитивший у неё ценности на 600 тысяч рублей

24 августа 2022, 11:31
24 августа 2022, 11:31 — Силовой Блок

В Кемеровской области в г. Осинники 72-летняя местная жительница обратилась по объявлению к неизвестному мужчине, который вызвался сделать ремонт в квартире пенсионерки. В вечернее время он пришёл к женщине домой, попросил войти за инструментами. Доверчивая пенсионерка открыла дверь, после чего злоумышленник налетел на неё, начал избивать и угрожать отвёрткой. Женщина показала все места в квартире, где находились какие-либо ценные вещи, после чего налётчик связал её и скрылся с похищенным имуществом на 600 тысяч рублей, раскрывает подробности случившегося пресс-служба УМВД России по Кемеровской области.

Сотрудники правоохранительных органов составили ориентировку и объявили план «Перехват». В результате оперативно-розыскных мероприятий вскоре злоумышленник был задержан при въезде в Кемерово.

Нападавшего задержали, при нём находились денежные средства в размере 420 тысяч рублей, ювелирные украшения и гаджеты.

В ходе опознания потерпевшая подтвердила, что именно этот мужчина совершил в отношении неё разбойное нападение.

В силовом ведомстве сообщили, что фигурантом оказался 45-летний рецидивист, находящийся в федеральном розыске, ранее привлекавшийся за кражи и разбои.

Следователем ОМВД России по г. Осинники было возбуждено уголовное дело по факту разбоя. Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!