Общество

В Московской области состоялся «Техно-дог-биатлон» с участием Юнармии

24 августа 2022, 13:28
24 августа 2022, 13:28 — Силовой Блок

В деревне Княжево Дмитровского района Московской области прошёл конкурс «Техно-дог-биатлон». Конкурс состоялся в рамках Юнармейских игр и проходил на базе 470-го Методико-кинологического центра служебного собаководства. Соревнования проходили в составе трёх групп детей  от 8 до 11 лет. Об этом в среду сообщили «Ветеранские вести».

Помимо прохождения кросса с собаками, юнармейцы также продемонстрировали мастерство в сборке-разборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки и вождении квадроцикла.

Начальник штаба ВВПОД «Юнармия», Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный выступил перед участниками соревнований. В своей речи рассказал ребятам, что все препятствия на конкурсе обязательно пригодятся в жизни, а бережное отношение к братьям-меньшим учит ребёнка сопереживанию и любви.

«Участники — большие молодцы! Состязания получились яркими и насыщенными эмоциями!», — подытожил член Общественного совета (председатель Комисии по патриотическому воспитанию и содействию юнармейскому движению) при Министерстве обороны РФ, основатель «Ветеранских вестей», ветеран боевых действий Вячеслав Калинин.

Проведение соревнований освещали юнкоры молодёжного патриотического телевидения Студии «Звёздочка» и их коллеги с «Юнармия-ТВ».

Информационным партнёром события традиционно стал Медиахолдинг «Ветеранские вести».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!