Армия

В Белоруссии закончился последний этап конкурса «Уверенный приём» в рамках АрМИ-2022

25 августа 2022, 09:49
25 августа 2022, 09:49 — Силовой Блок

Накануне в Белоруссии завершился этап «Уверенного приёма», где военнослужащие-участники Армейских Международных игр – 2022 соревновались в практической военной подготовке. Об этом в четверг сообщил Telegram-канал АрМИ-2022.

В рамках конкурса на заключительном этапе участники состязаний должны были преодолеть полосу препятствий на командно-штабной машине, а также осуществить развёртывание КШМ, носимой радиостанции ультракоротковолнового диапазона и линии дистанционного управления с установкой телефонного аппарата типа ТА-57.

В задачи входила настройка радиостанции в соответствии с полученными радиоданными и передача сигнала в телефонном режиме с вынесенного телефонного аппарата на переносную радиостанцию.
Экспертным жюри были объявлены победители конкурса. Ими стали команды России и Белоруссии, которые набрали одинаковое количество баллов (471).

Командами, занявшими вторую строчку стали представители Узбекистана и Вьетнама (363). Почётное третье место заняла команда военнослужащих Лаосской Народно-Демократической Республики, набравшая 116 баллов.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!