Зарубежье

Германия отказалась поставлять оружие Украине для ударов по России

26 августа 2022, 09:38
26 августа 2022, 09:38 — Силовой Блок

Вечером 25 августа, выступая на встрече с гражданами в Магдебурге, канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Германия не будет поставлять Украине тяжелое вооружение, с помощью которого можно наносить артиллерийские и ракетные удары по территории России. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова политика.

Немецкий лидер отметил, что цель у Германии, как и у всех других помощников Украины одна – поддержка суверенитета государства.

По данному вопросу он также процитировал президента Соединённых Штатов Джо Байдена, который ранее заявил, что США не будут поставлять в Украину вооружение для обстрелов по России.

«Я полагаю, что этого принципа должны придерживаться все остальные», — предположил канцлер.

В конце своей речи он добавил, что поставка вооружений на Украину совершается с целью недопущения дальнейшей эскалации конфликта, который будет уже не только между Россией и Украиной.

«Это будет совсем другая война», — предостерёг политик.

Он заключил, что граждане Германии должны быть уверены, что у немецких властей всегда будет достаточно уравновешенности и ясности для принятия решений, основанных на таком принципе.

Ранее «Силовой Блок» передавал слова главы МИД Германии Анналены Бербок, которая признала «абсолютный дефицит собственных запасов» Вооружённых сил Бундесвера.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!