Общество

Наша страна истребляет нас: пленный украинский солдат обратился к Зеленскому

26 августа 2022, 10:11
26 августа 2022, 10:11 — Силовой Блок

Издание Kotsnews поделилось в своём Telegram-канале эмоциональным монологом одного из украинских военнопленных на Херсонском направлении.

Автор сообщения поясняет, что этот пленный украинец – пример человека, у которого накипело внутри чувство несправедливости к нынешней власти в Украине.

Речь военнопленного была обращена к президенту Украины Владимиру Зеленскому, как к лидеру Киевского режима.

«Наша страна истребляет нас. Это сложно осознать, но мы — пушечное мясо. Владимир Александрович Зеленский, зачем вы отправляете людей, простых граждан на мясо, на убой?», — сетует украинский военнопленный.

Наша страна истребляет нас: пленный украинский солдат обратился к Зеленскому

Он рассказал, что на поле сражения видел множество погибших солдат ВСУ, которых никто не собирался забирать, которые буквально частями лежали на поле брани.

«Почему вы сами не возьмете в руки автомат?», — вопрошает он, обращаясь к Владимиру Зеленскому.

В конце украинец отмечает, что на фронте ему помогли не командиры родной страны, а «ваши враги», которые его спасли, а в настоящее время лечат от ран и обеспечивают питанием.

Ранее в сводке по ежедневным результатам хода специальной военной операции в Украине выступил постпред Минобороны РФ Игорь Конашенков, который отметил массовое дезертирство и упадок морального-боевого духа в рядах украинской армии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!