Официально

В Кемеровской области оперативники задержали троих подозреваемых в вооружённых разбойных нападениях

26 августа 2022, 10:38
26 августа 2022, 10:38 — Силовой Блок

В Кемеровской области следователями отделения полиции в Ленинск-Кузнецком направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении троих мужчин, обвиняемых в двух грабежах. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба главка МВД России по Кемеровской области.

Фигурантами дела оказались жители города Полысаево в возрасте от 19 до 20 лет, отметили в силовом ведомстве.

Как оказалось, злоумышленники, будучи в нетрезвом виде, заявились в магазин и стали нарушать общественный порядок в заведении. Продавцы вызвали охранника. Когда он приехал по вызову, трое мужчин напали на него с кулаками. Угрожая ножом, они стали требовать сдать свой телефон в ломбард, после чего отдать им вырученные денежные средства.

Охранник воспринял угрозу и выполнил требование грабителей, которые впоследствии забрали у него 3 500 рублей и скрылись.

После случившегося охранник поначалу не обращался в правоохранительные органы, однако после написания заявления, злоумышленники заявились к нему домой, требуя отказаться от дачи против них показаний.

Тогда оперативники регионального отдела полиции задержали грабителей.

Главарь банды, преступник-рецидивист был заключён судом под стражу, два остальных сообщника отделались подпиской о невыезде.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!