Общество

Власти Запорожской области заявили о желании как можно скорее провести референдум

26 августа 2022, 11:56
26 августа 2022, 11:56 — Силовой Блок

В пятницу 26 августа, в эфире телеканала «Россия-24» глава ВГА Запорожской области  Евгений Балицкий заявил, что власти региона хотят как можно скорее провести референдум о вхождении в состав России.

Чиновник заявил, что в регионе рассчитывают на начало осени и вообще хотят проведения референдума в самое ближайшее время.

Как известно, точной даты проведения данного мероприятия пока не установлено.

По словам Балицкого, на организацию референдума уйдёт несколько недель.

Он также добавил, что в Запорожской области члены администрации еженедельно проводят социологические опросы, исследования мнения местных жителей и прочие контролирующие мероприятия.

По его словам, главные требования населения Запорожской области сводятся к желанию чувства стабильности и определённости.

8 августа члены ВГА Запорожской области подписали распоряжение о проведении референдума по вхождению в состав России, напоминает ТАСС.

Согласно последним данным, полученным из источников в Минобороны РФ, союзными силами освобождено около 72% Запорожской области, однако её столица и крупнейший населённый пункт город Запорожье по-прежнему находится под контролем ВСУ.

Ранее «Силовой Блок» приводил слова из заявления члена ВГА области Владимира Рогова, который 25 августа сообщил об обесточивании областного центра Запорожской области города Мелитополя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!