Политика

Папа Римский планирует посетить Донецк после визита в Москву

26 августа 2022, 12:52
26 августа 2022, 12:52 — Силовой Блок

Папа Римский Франциск готов посетить регион Донбасса после посещения России, запланированного на весну 2023 года. Об этом в пятницу сообщил ТАСС председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов со ссылкой на личную беседу с главой католического мира.

Севастьянов рассказал, что понтифик готов после визита в Москву отправиться в Донецк, увидеть все памятные места, побывать на Аллее Ангелов, отслужить панихиду, помолиться о всех детях, погибших в этом конфликте.

Со его слов, папа Римский хотел бы встретиться с детьми-сиротами, с мирными жителями, чтобы самому все увидеть.

По мнению Севостьянова, священнослужитель уверен, что это может оказать благотворное влияние на улучшение отношений между Россией и Украиной.

Ранее отмечалось, что украинские власти и лично Владимир Зеленский убеждали Франциска приехать в Киев, однако он прежде рассчитывает посетить Россию.

Севастьянов допустил, что в случае личного приглашения со стороны российских властей, понтифик будет готов приехать в Москву многим раньше весны 2023 года.

Ранее «Силовой Блок» писал о недовольстве папы Римского Владимиром Зеленским из-за оказываемого на него давления повлиять на усиление «негативного образа России» в мировом сообществе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!