Официально

В результате теракта в Запорожской области погиб зам. начальника ГАИ Бердянска

26 августа 2022, 16:53
26 августа 2022, 16:53 — Силовой Блок

В пятницу 26 августа, в Бердянске возле оздоровительного центра «Криворожский горняк» произошел взрыв, в результате которого пострадал заместитель начальника ГАИ города Александр Колесников, сообщает администрация Бердянска.

Пострадавший был срочно госпитализирован, однако в лечебном учреждении он скончался от полученных ранений.

На место происшествия выехали следователи и криминалисты.

В ходе осмотра места происшествия было установлено, что на дереве возле забора оздоровительного центра «Криворожский горняк», на высоте более трёх метров от земли, было установлено взрывное устройство с поражающими элементами. Сразу за забором расположена спортивная площадка, где чаще всего играют дети-беженцы из Мариуполя, проживающие в центре. По счастливой случайности, в момент детонирования взрывного устройства на площадке никого не было.

Следственные органы полагают, что случившееся должно быть признано терактом с целью покушения на жизни и запугивания жителей Бердянска и в особенности беженцев из Мариуполя, поскольку злоумышленники намеренно избрали общественно опасный способ убийства.

В настоящее время в ведомстве считают, что погибший Александр Колесников оказался в этом месте взрыва случайно.

Ранее «Силовой Блок» сообщал, что 24 августа в результате умышленного подрыва автомобиля погиб глава ВГА пгт Михайловка Иван Сушко.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!