Армия

Российские десантники остановили прорыв ВСУ на Николаевско-Криворожском направлении

27 августа 2022, 10:51
Фото: archive.mil.ru
27 августа 2022, 10:51 — Силовой Блок

27 августа Минобороны России выступило с заявлением об остановке попытки прорыва ВСУ на Николаевско-Криворожском направлении.

В пресс-службе военного ведомства подчеркнули, что основную роль в защите линии фронта сыграли подразделения ВДВ России при огневой поддержке БМП.

«Силы украинских националистов предприняли попытку прорыва на Николаевско-Криворожском направлении силами мотопехотных подразделений при поддержке боевых машин пехоты, но попытка прорыва была вскоре остановлена подразделениями российских десантников», — говорится в сообщении Министерства.

Как утверждают в ведомстве, силами армии России было ликвидировано свыше 20 военнослужащих ВСУ и пяти единиц техники противника.

«Ударами артиллерии, штатного вооружения боевых машин десанта, крупнокалиберных пулеметов, противотанковых ракетных комплексов, стрелкового оружия и гранатометов прорыв ВСУ был остановлен», — резюмировали в пресс-службе Минобороны РФ.

Напомним, вчера «Силовой Блок» сообщал о статье в американском издании 19Fortyfive, в котором эксперт в области безопасности  подчеркнул, что в случае попытки прорыва ВСУ рискует потерпеть большие потери в живой силе и новых территориях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!