Служба

Сотрудники полиции пресекли мошенничество на 85 млн рублей в Москве

29 августа 2022, 12:19
29 августа 2022, 12:19 — Силовой Блок

Оперуполномоченные столичного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задержали двоих мужчин, подозреваемых в многомиллионных мошеннических махинациях.

В правоохранительные органы обратился предприниматель, рассказавший, что недавно к нему обратился неизвестный, представившийся сотрудником силовых структур, который предложил помощь в продвижении коммерческих интересов его организации.

Полицейский-самозванец гарантировал потерпевшему, что его организация будет иметь преимущества при реализации табачной продукции с помощью продвижения соответствующих законопроектов в органах исполнительной власти. Подобную помощь фигурант оценил в 85 миллионов рублей.

Оперативники в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали исполнителя в Москве на Новослободской улице.

В ходе дальнейшего расследования установлено, что организатором мошеннической схемы является житель Республики Крым. Данный гражданин был задержан. Об этом в сообщили в пресс-службе МВД по г. Москве.

В ведомстве отметили, что подозреваемые не имеют никакого отношения к государственным структурам Российской Федерации.

В настоящее время в отношении фигурантов ведётся расследование уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества, совершённого группой лиц в особо крупном размере, заявила постоянный представитель МВД России генерал-майор Ирина Волк.

Ранее в МВД сообщили о задержании рецидивиста, ограбившего ветерана в Санкт-Петербурге.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!