Зарубежье

Премьер Польши Моравецкий потребовал от Евросоюза прекратить выдачу виз россиянам

29 августа 2022, 19:28
29 августа 2022, 19:28 — Силовой Блок

Польское правительство призывает Евросоюз к полному прекращению выдачи шенгенских виз гражданам России, заявил в понедельник премьер-министр страны Матеуш Моравецкий.

Польский лидер поделился, что в ходе недавней встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном, последний рассказал ему, что на Лазурном берегу сейчас часто можно увидеть российских политиков или звёзд шоу-бизнеса, которые беспечно развлекаются на пляжах.

Моравецкий утверждает, что сейчас не лучшее время, чтобы пользоваться деньгами, полученными от российских туристов. Вместо этого премьер предлагает запретить россиянам въезд в страны Евросоюза, дав тем самым гражданам России «сильный сигнал», что их деятельность преступна.

Польский премьер-министр в конце своей речи заявил, что Польша выступает вместе с Финляндией и странами Прибалтики, выступающими резко против выдачи шенгенских виз российским гражданам.

Ранее спикер Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что члены Европейского союза сами опускают перед гражданами России «железный занавес», но пока не осознают, что в случае введения запрета на выдачу россиянам европейских виз, они понесут огромные потери.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!