Армия

Штурман российского Ка-52 рассказал о срыве внезапного наступления ВСУ

30 августа 2022, 12:54
30 августа 2022, 12:54 — Силовой Блок

Член боевого экипажа вертолёта Ка-52 ВВС РФ поделился рассказом об остановке наступления украинских сил в Николаевой и Херсонской областях. Об этом в своём Telegram-канале сообщило российское Министерство Обороны.

Накануне «Силовой Блок» передал слова сообщения военного ведомства о срыве попытки контрнаступления ВСУ в двух регионах, совершённого по личному распоряжению президента Украины Владимира Зеленского, в результате которого противник потерпел большой ущерб среди личного состава.

Лётчик ВВС РФ поделился, что недавнее контрнаступление со стороны ВСУ было весьма неожиданным, однако небольшая группировка российских сил в одиночку справилась с противником в воздушном пространстве.

«Когда началось наступление противника, мы получили команду уничтожить опорный пункт. Когда прилетели туда — у нас завязался неожиданный бой. Несмотря на облучение и ракеты в нашу сторону мы выполнили боевую задачу», — поделился в интервью Минобороны штурман, имя которого в ведомстве не указали из соображений безопасности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!