Общество

В Симферополе полиция задержала пятерых юных нацистов

30 августа 2022, 15:01
30 августа 2022, 15:01 — Силовой Блок

В крымском Симферополе в парке полицейские задержали пятерых молодых людей, нарушающих общественный порядок и выкрикивающих неподобающие лозунги.

В пресс-службе МВД по Республике Крым прокомментировали, что задержание произведено на основании распития алкогольных напитков в общественном месте и демонстрации нацистской символики и лозунгов соответствующей тематики.

«В дежурную часть поступило множество жалоб от граждан, которые сообщали, что в парке имени Гагарина в Симферополе молодые люди выпивают спиртное в общественном месте, ведут себя вызывающе, демонстрируют нацистские жесты, а также выкрикивают фашистские лозунги, — поделились в региональном ведомстве.

В МВД добавили, что все пятеро были задержаны и доставлены в ближайшее отделение полиции.

Среди молодых людей от 17 до 21 года оказался рецидивист, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение грабежа.

В отношении данных лиц были составлены протоколы об административном правонарушении, в том числе – за совершение противоправных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации, рассказали в пресс-службе МВД РК.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!