Армия

Военкор Сладков предложил курсантам военных училищ проходить практику в боевых действиях

30 августа 2022, 16:18
30 августа 2022, 16:18 — Силовой Блок

Военный корреспондент Александр Сладков, который находится вместе с боевыми частями на передовой в ДНР,  в своем Telegram-канале показал короткое видео с курсантом Академии МВД Донецкой Народной Республики с позывным «Хаттон», который вместе со своими сокурсниками участвует в специальной военной операции.

Курсанты ДНР участвовали в освобождении Мариуполя от ВСУ и нацбатов «Азова», несли потери ранеными и убитыми. По словам молодого парня, в его группе подтверждено три смертельных случая.

Сладков добавил, что курсанты Рязанского десантного училища (факультет СпН) так же принимают участие в боевых действиях, но в Сирии. Он призвал ввести подобные меры, когда курсанты проходят практику в боевых частях. По словам журналиста, это даст молодым людям знания и отпугнет проходимцев от профессии военного.

Ранее «Силовой блок» сообщал о прямо противоположном случае, когда в Симферополе сотрудники правопорядка задержали пятерых молодых людей, которые выкрикивали нацистские лозунги. Каждому из них — от 17 до 21 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!