Происшествия

В Томске задержали грабителя, напавшего на продавца магазина с кирпичом

31 августа 2022, 08:43
31 августа 2022, 08:43 — Силовой Блок

В Томске оперативники уголовного розыска задержали налётчика, пытавшегося ограбить продуктовый магазин, угрожая продавцу кирпичом. Об этом в среду сообщила пресс-служба УМВД России по Томской области.

Накануне в отделение полиции в Октябрьском районе города Томска обратились с заявлением по факту разбойного нападения на магазин продуктов.

При выяснении обстоятельств случившегося оказалось, что злоумышленник сначала зашёл в магазин, оценил там обстановку, вышел, взял рядом лежащий кирпич, после чего ворвался в торговую точку с угрозами и требованием выдать ему наличные средства. Продавец магазина проявила хладнокровность и не стала исполнять требований грабителя.

Тогда преступник начал разбивать кирпичом кассовый аппарат, чтобы вскрыть его, однако после нескольких тщетных попыток он скрылся ни с чем, рассказали в региональном ведомстве.

Злоумышленник был оперативно обнаружен сотрудниками местного уголовного розыска. Фигурантом оказался 36-летний уроженец Томска, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В соответствии с уголовным законодательством ему грозит до  15 лет лишения свободы.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!