Зарубежье

Politico: Зеленский не сможет подчинить себе Крым из-за сопротивления местного населения

31 августа 2022, 09:14
31 августа 2022, 09:14 — Силовой Блок

Американское медиа-издание Politico опубликовало статью военного обозревателя Джейми Деттмера, в которой последний изложил свою точку зрения на историческую перспективу взятия Киевом Крымского полуострова.

Данная тема не раз поднималась Владимиром Зеленским. Президент Украины в своих видео-обращениях и в беседах с журналистами ранее неоднократно угрожал вернуть Крымский полуостров в состав Незалежной.

В случае взятия Зеленским Крыма, украинским силам будет оказано сопротивление со стороны местного населения, не принимающего политику дерусификации, резюмировал обозреватель.

Деттмер напомнил, что Киевский режим с недавних пор проводит жёсткий курс по т.н. «дерусификации» Украины.

Так, например, улицы крупных украинских городов, носящие имена великих русских деятелей, теряют своё прежнее название, повсеместно разрушаются памятники, воздвигнутые в честь русских и советских граждан, а русский язык становится «нежелательным», а кое-где вовсе запрещённым.

Кроме того, накануне Верховная Рада утвердила законопроект, запрещающий использование литературы, изданной в России.

В школьной программе более не преподаётся русский язык и русская литература, заключил автор.

В конце Деттмер размышляет, как с такой политикой Зеленский собирается захватить Крым. По мнению обозревателя, очевидно, что в таком случае Киевский режим столкнётся с ожесточённым сопротивлением местного населения, которое в большинстве своём состоит из русских людей.

Ранее, после встречи президента Турции Рэджепа Эрдогана и украинского президента Владимира Зеленского , постоянный представитель офиса турецкого лидера Ибрагим Калын заявил, что для мирных переговоров с Украиной России следует отдать Крым.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!