Оружие

РИА Новости: российский «Терминатор» выдерживает ракетные удары из американского «Джавелина»

31 августа 2022, 09:33
31 августа 2022, 09:33 — Силовой Блок

Образцы российской боевой машины поддержки танков «Терминатор» показывают высокую боевую устойчивость на полях сражений в Украине и способны держать ракетный удар из американских ПТРК «Джавелин». Об этом в среду сообщил РИА Новости со ссылкой на информационный источник в военном ведомстве.

БМПТ «Терминатор» активно используется в ходе военной специальной операции в Украине, где выдерживает прямые попадания из «Джавелинов» и многих других противотанковых систем, а также гранатомётов западного производства, поделился собеседник РИАН.

По словам источника, боевая устойчивость основана на усиленной защите, поэтому даже после многократных попаданий из противотанковых комплексов, машина нуждается лишь в незначительном ремонте, который можно провести в полевых условиях.

«После небольшого ремонта, «Терминатор» полностью боеспособен», — заключил собеседник агенства.

В РИА напомнили, что БМПТ «Терминатор» создан на заводе «Уралвагонзавод» и был принят в арсенал вооружения Армии России в 2018 году.

Ранее на выставке военно-технического форума «Армия – 2022» российскими разработчиками был представлен танк в базе «Армата» на пульте дистанционного управления.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!