Происшествия

В Москве оперативники задержали мужчину, напавшего с ножом на водителя такси

31 августа 2022, 10:53
31 августа 2022, 10:53 — Силовой Блок

Сотрудники столичного уголовного розыска задержали 19-летнего грабителя, напавшего с ножом на водителя такси. Об этом в среду сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по г. Москве.

В московском главке поделились подробностями случившегося. Так, накануне к водителю такси на 7-й Парковой улице сел пассажир. Молодой человек во время поездки внезапно напал на водителя с ножом, нанеся ему порезы в области шеи и грудной клетки. Злоумышленник требовал от водителя наличные средства и мобильное устройство.

23-летний водитель выбежал из автомобиля и обратился к окружающим за помощью. Нападавший в это время пересел на водительское сиденье и угнал автомобиль потерпевшего, забрав денежные средства в размере 3 000 рублей и сотовый телефон.

Прохожие помогли таксисту, вызвали службы экстренной помощи. Потерпевший был впоследствии госпитализирован в лечебное учреждение. После оказания ему медицинской помощи он был отпущен домой.

Оперативники уголовного розыска принялись к проведению розыска злоумышленника и вскоре он был задержан в Московской области.

Фигурантом оказался 19-летний рецидивист, ранее судимый за аналогичные преступления.

В отношении него возбуждено уголовное дело по факту разбоя. Согласно действующему уголовному законодательству ему грозит до 15 лет лишения свободы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!